Results

Wayne Burns mail: wayne.burns@dwindlingscrabble.xyz | web: wayne.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 26 May 2016 18:07:13 +0200
BBC-Doku über britische Kriegsveteranen: Sechs Panzer gegen Hitler
Ihr Spitzname war die "dreckige Fünf": Die Soldaten des 5. britischen Panzerregiments leisteten an den Fronten des Zweiten Weltkriegs Außergewöhnliches. Sie waren die wichtigste Waffe des Oberkommandierenden Montgomery. Ein Film von Francis Whately.
Allen Perez mail: allen.perez@klarkzon.eu | web: allen.klarkzon.eu | when: Thu, 26 May 2016 17:58:48 +0200
Finanzminister Schäuble: "Kenne niemanden, der die Absicht hat, Bargeld abzuschaffen"
Wolfgang Schäuble hält die Abschaffung des 500-Euro-Scheins für sinnvoll. Es gebe aber keinen Grund, um das Bargeld generell zu fürchten.
Jesse Reynolds mail: jesse.reynolds@onlyforyounotfor.me | web: jesse.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 26 May 2016 16:53:00 +0200
Arbeitskampf in Frankreich: Auswärtiges Amt warnt vor Sprit-Engpässen
Der Arbeitskampf in Frankreich betrifft auch deutsche Reisende: Das Auswärtige Amt weist auf Probleme beim Tanken hin.
Alan Harris mail: alan.harris@horse-d.eu | web: alan.horse-d.eu | when: Thu, 26 May 2016 16:24:00 +0200
Studie zum Mindestlohn: Unternehmen bieten weniger Praktika an
Den Mindestlohn von 8,50 Euro pro Stunde müssen Arbeitgeber auch Praktikanten zahlen. Die Reaktion der Unternehmen: Sie haben drastisch Plätze gestrichen.
Jimmy Robinson mail: jimmy.robinson@klarkzon.eu | web: jimmy.klarkzon.eu | when: Thu, 26 May 2016 16:11:00 +0200
Neuer Antrag zu Massaker an Armeniern: Union, SPD und Grüne sprechen von "Völkermord"
Die Proteste der Türkei sind den deutschen Parlamentariern offenbar egal: Union, SPD und Grüne nennen das Massaker an den Armeniern in einem Antrag mehrfach "Völkermord".
Bruce Harris mail: bruce.harris@pulpfrictions.com | web: bruce.pulpfrictions.com | when: Thu, 26 May 2016 15:50:00 +0200
Flüchtlinge aus Afghanistan: Bundesregierung bricht Integrationsversprechen
Die Kanzlerin hatte es selbst gesagt: Auch für Asylbewerber aus Afghanistan solle es schnell Integrationskurse geben. Eine Auskunft der Bundesregierung belegt nun, wie leer dieses Versprechen war.
Dennis Rodriguez mail: dennis.rodriguez@innovation-km.com | web: dennis.innovation-km.com | when: Thu, 26 May 2016 15:32:00 +0200
Mittelmeer: Flüchtlingsboot vor Libyen gekentert - offenbar Dutzende Tote
Im Mittelmeer ist am Donnerstag wieder ein Flüchtlingsboot verunglückt. Etwa hundert Menschen sollen an Bord gewesen sein, unbestätigten Meldungen zufolge ertranken Dutzende.
Vincent Jordan mail: vincent.jordan@dwindlingscrabble.xyz | web: vincent.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 26 May 2016 14:42:00 +0200
Vulkan Ätna: Geklonte Krater verstärken Explosionsgefahr
Der Vulkan atmet, er pocht wie ein Menschenherz - und speit wieder Lava. Der Ätna auf Sizilien explodiert immer häufiger. Jetzt gibt es eine erstaunliche Erklärung für den dramatischen Wandel.
Alfred Ramos mail: google@affablyhomonym.com | web: alfred.affablyhomonym.com | when: Thu, 26 May 2016 13:50:00 +0200
Zu schwere Abiprüfung  : Niedersachsen verbessert Mathenoten
Ein Traum wird wahr: Schüler und Eltern in Niedersachsen haben gegen zu schwere Abiprüfungen in Mathe protestiert - und sich damit durchgesetzt. Die Abiturienten bekommen nun bessere Noten.
Jeffery Garcia mail: google@hockeymail.de | web: jeffery.hockeymail.de | when: Thu, 26 May 2016 13:42:29 +0200
Sommer-Quiz: Hilft Spucke gegen Mückenstiche?
Wie lange wirkt eigentlich Sonnencreme? Verstärken Gewitter Kopfschmerzen? Zu welcher Tageszeit schwirren die meisten Pollen durch die Luft? Testen Sie Ihr Sommerwissen im Quiz.
Steve Phillips mail: steve.phillips@klarkzon.eu | web: steve.klarkzon.eu | when: Thu, 26 May 2016 13:01:00 +0200
Von Strömung erfasst: Zwei Deutsche ertrinken beim Israel-Urlaub
Beim Baden vor der israelischen Küste ist eine deutsche Familie in Not geraten. Drei Kinder überlebten, zwei ältere Erwachsene nicht. Es handelt sich offenbar um die Eltern.
Antonio Rodriguez mail: antonio.rodriguez@ventredi.eu | web: antonio.ventredi.eu | when: Thu, 26 May 2016 12:00:00 +0200
Zoff um Katholikentag: AfD wirft Kirchen Geschäft mit der Flüchtlingskrise vor
Die Ausladung vom Katholikentag hat offenbar Wunden bei der AfD geschlagen: Jetzt attackiert der bayerische Landesvorsitzende die Kirchen - und wirft ihnen vor, mit der Flüchtlingskrise Geld zu machen.
Marvin Lewis mail: marvin.lewis@onlyforyounotfor.me | web: marvin.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 26 May 2016 10:26:09 +0200
Filmstarts im Video: Wo sich die wilden Kerle kloppen
Fiese Orcs haben sich in "Warcraft: The Beginning" das Reich der Menschen als Wahlheimat ausgesucht - das gibt Krieg. Ebenso in Bedrängnis sind George Clooney als Geisel und Alice im Wunderland.
Vincent Phillips mail: vincent.phillips@affablyhomonym.com | web: vincent.affablyhomonym.com | when: Thu, 26 May 2016 09:57:00 +0200
Gipfel in Japan: China warnt G7 vor Einmischung im Inselstreit
China fordert den Westen auf, sich beim Inselstreit herauszuhalten: "Die G7 sollten sich um ihre eigenen Angelegenheiten kümmern." Laut "Guardian" steht Peking kurz davor, Atom-U-Boote in den Pazifik zu entsenden.
Nicholas Hughes mail: yahoo@onlyforyounotfor.me | web: nicholas.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 26 May 2016 09:42:00 +0200
Sinkende US-Reserven: Ölpreise steigen über 50 Dollar
Die Preise für Öl sind auf das höchste Niveau seit sieben Monaten gestiegen. Ein unerwartet starker Rückgang der Lagerbestände in den USA sorgte für einen neuen Schub.
Vincent Richardson mail: vincent.richardson@innovation-km.com | web: vincent.innovation-km.com | when: Thu, 26 May 2016 08:24:00 +0200
Johnny Depp und Amber Heard: Es ist aus
Erst 15 Monate sind Johnny Depp und Amber Heard verheiratet. Doch jetzt hat sich das Schauspielerpaar offenbar getrennt. Die Gattin will die Scheidung - trotz des gemeinsam überstandenen "War on Terrier".
Vincent Rodriguez mail: vincent.rodriguez@ventredi.eu | web: vincent.ventredi.eu | when: Thu, 26 May 2016 07:25:00 +0200
Rechnungsprüfer-Rüge: US-Atomstreitkräfte nutzen Computer aus den Siebzigern
Funktioniert ja noch, also kann der Rechner bleiben: Das Pentagon nutzt laut US-Rechnungshof völlig veraltete Technik. Sogar Floppy Disks sind noch im Einsatz.
Peter Mcdonald mail: peter.mcdonald@horse-d.eu | web: peter.horse-d.eu | when: Thu, 26 May 2016 07:07:00 +0200
Missglücktes Überholmanöver: Vier Tote bei Verkehrsunfall in Nordrhein-Westfalen
Ein Überholmanöver auf der Bundesstraße 482 in Nordrhein-Westfalen endete in der Nacht tödlich: Zwei Autos krachten in einen Lkw. Die Unfallstelle ist ein Trümmerfeld.
Jason Perez mail: jason.perez@innovation-km.com | web: jason.innovation-km.com | when: Thu, 26 May 2016 07:01:00 +0200
Vor Parteitag: Gysi nennt Linkspartei "saft- und kraftlos"
Im Osten hat die AfD die Linke schon eingeholt. Gregor Gysi ist wütend über die Lethargie seiner Partei - und findet deutliche Worte.
Craig Ward mail: gmail@daftest.website | web: craig.daftest.website | when: Thu, 26 May 2016 05:03:00 +0200
Start des G7-Gipfels: EU fordert mehr Hilfe in der Flüchtlingskrise
In Japan hat das Treffen der Staatschefs der großen Industrienationen begonnen - mit einem Appell von EU-Ratspräsident Donald Tusk.
Jeff Fisher mail: jeff.fisher@klarkzon.eu | web: jeff.klarkzon.eu | when: Wed, 25 May 2016 22:37:00 +0200
Belgien: Polizei nimmt vier Terrorverdächtige fest
In Belgien herrscht die Angst vor erneuten Anschlägen: Nun hat die belgische Justiz vier Verdächtige verhaftet, die einen Angriff geplant haben sollen.
Marvin Thompson mail: marvin.thompson@horse-d.eu | web: marvin.horse-d.eu | when: Wed, 25 May 2016 20:58:00 +0200
Fakten zum Gipfel in Japan: Die G7-Bosse und die Sonnengöttin
Zehntausende Polizisten sind im Einsatz, wenn sich die Staats- und Regierungschefs der G7 in Japan treffen. Worum geht es? Was sind die Knackpunkte? Die wichtigsten Fakten.
Benjamin Nelson mail: benjamin.nelson@hockeymail.de | web: benjamin.hockeymail.de | when: Wed, 25 May 2016 19:37:00 +0200
Bericht an den Kongress: Außenministerium tadelt Clinton für Umgang mit E-Mails
Hillary Clinton gerät wegen ihrer E-Mail-Affäre wieder unter Druck: Weil sie ihre Dienst-Mails als Außenministerin über einen privaten Server abwickelte, rügte sie jetzt das Außenamt.
more